模板:特色食物:修订间差异
来自23世纪百科
(创建页面,内容为“ {| class="wikitable" |+ ! colspan="3" |23世纪特色食品 |- | rowspan="2" |'''中国秩序圈''' |'''菜肴''' |武夷煮 |- |'''饮料''' |莫搞 |- | rowspan="2" |'''欧罗巴''' |'''菜肴''' |新拉丁烩饭 |- |'''小吃''' |爱国菜 |- | rowspan="2" |'''美联''' |'''菜肴''' |拓荒饼 |- | rowspan="2" |'''英国''' |'''菜肴''' |国王咖喱 |- | rowspan="2" |'''斯拉夫''' |'''菜肴''' | |- |'''其他''' |'''菜肴'''…”) |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的8个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! colspan="3" |[[模板:特色食物|23世纪特色食品]] | |||
! colspan="3" |23世纪特色食品 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |''' | | rowspan="2" |'''新朝贡圈''' | ||
|'''菜肴''' | |'''菜肴''' | ||
|[[武夷煮]] | |[[武夷煮]] | ||
|- | |- | ||
|'''饮料''' | |'''饮料''' | ||
|[[莫搞]] | |[[莫搞]] | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |'''欧罗巴''' | ||
|'''菜肴''' | |'''菜肴''' | ||
|[[新拉丁烩饭]] | |[[新拉丁烩饭]] | ||
|- | |- | ||
|'''小吃''' | |'''小吃''' | ||
|[[爱国菜]] | |[[爱国菜]] · [[四旬盏]] | ||
|- | |- | ||
| | |'''甜点''' | ||
|[[花柱节蛋糕]] | |||
|- | |||
|'''美联''' | |||
|'''菜肴''' | |'''菜肴''' | ||
|[[拓荒饼]] | |[[拓荒饼]]· [[黑壳包]] | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | |rowspan="3"|'''英国''' | ||
|'''菜肴''' | |'''菜肴''' | ||
|[[国王咖喱]] | |[[屠龙烤肉]] · [[兰兹角馅饼]] · [[国王咖喱]] · [[德雷克藻面包]] · [[棕汤]] | ||
|- | |||
|'''甜点''' | |||
|[[萌岛布丁]] | |||
|- | |- | ||
|'''饮料''' | |||
|''' | |[[枇杷酊]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''斯拉夫''' | ||
|'''菜肴''' | |'''菜肴''' | ||
| | |[[格陵兰图桑卡]] · [[格瓦斯冻汤冰沙]] | ||
|} | |} | ||