模板:特色食物:修订间差异
来自23世纪百科
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的6个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! colspan="3" |23世纪特色食品 | ! colspan="3" |[[模板:特色食物|23世纪特色食品]] | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |'''新朝贡圈''' | | rowspan="2" |'''新朝贡圈''' | ||
| 第10行: | 第10行: | ||
|[[莫搞]] | |[[莫搞]] | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |'''欧罗巴''' | ||
|'''菜肴''' | |'''菜肴''' | ||
|[[新拉丁烩饭]] | |[[新拉丁烩饭]] | ||
|- | |- | ||
|'''小吃''' | |'''小吃''' | ||
|[[爱国菜]] | |[[爱国菜]] · [[四旬盏]] | ||
|- | |||
|'''甜点''' | |||
|[[花柱节蛋糕]] | |||
|- | |- | ||
|'''美联''' | |'''美联''' | ||
|'''菜肴''' | |'''菜肴''' | ||
|[[拓荒饼]] | |[[拓荒饼]]· [[黑壳包]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan=" | |rowspan="3"|'''英国''' | ||
|'''菜肴''' | |'''菜肴''' | ||
|[[屠龙烤肉]] · [[ | |[[屠龙烤肉]] · [[兰兹角馅饼]] · [[国王咖喱]] · [[德雷克藻面包]] · [[棕汤]] | ||
|- | |- | ||
|'''甜点''' | |'''甜点''' | ||
|[[萌岛布丁]] | |[[萌岛布丁]] | ||
|- | |||
|'''饮料''' | |||
|[[枇杷酊]] | |||
|- | |- | ||
|'''斯拉夫''' | |'''斯拉夫''' | ||
|'''菜肴''' | |'''菜肴''' | ||
| | |[[格陵兰图桑卡]] · [[格瓦斯冻汤冰沙]] | ||
|} | |} | ||