模板:越南国家信息(临时):修订间差异

来自23世纪百科
(创建页面,内容为“{| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: 0px;float:right; " ! colspan="2" |'''“越南''' |- | colspan="2" style="text-align:center;" |这里放国旗 |- | colspan="2" style="text-align:center;" |'''国家信息''' |- |'''国名全称''' |越南社会主义共和国 |- |'''人口''' |1.28亿 |- |'''首都''' |河内 |- |'''其他主要城市''' | |- | colspan="2" style="text-align:center;" |'''政治''' |- |'''国家体制''' | |- |'''政…”)
 
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的1个中间版本)
第1行: 第1行:
{| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: 0px;float:right; "
{| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: 0px;float:right; "
! colspan="2" |'''“越南'''
! colspan="2" |'''越南'''
|-
|-
| colspan="2" style="text-align:center;" |这里放国旗
| colspan="2" style="text-align:center;" |这里放国旗
第17行: 第17行:
|'''其他主要城市'''
|'''其他主要城市'''
|
|
*胡志明市
|-
|-
| colspan="2" style="text-align:center;" |'''政治'''
| colspan="2" style="text-align:center;" |'''政治'''
|-
|-
|'''国家体制'''
|'''国家体制'''
|
|国民民主专政
|-
|-
|'''政治制度'''
|'''政治制度'''
第27行: 第28行:
|-
|-
|'''执政党'''
|'''执政党'''
|2.36m
|越南共产党
|-
|-
|'''主要领导人'''
|'''主要领导人'''
|7.8t
|
*'''国家元首:'''党总书记/国家主席 阮氏绚华
*'''政府首脑:'''政府总理 黎德溪
*'''国会主席:'''武氏春
|-
|-
|'''主要机关'''
|'''主要机构'''
|2人(驾驶员、武器官)
|
*'''立法机构:'''越南国会
|-
|-
|-
|-
第44行: 第49行:
|-
|-
|'''官方语言文字'''
|'''官方语言文字'''
|越南盾
|
|-
|-
|'''主要族群'''
|'''主要族群'''
|越南盾
|
|-
|-
|'''主要宗教'''
|'''主要宗教'''
|越南盾
|
|-
|-
|'''主要媒体'''
|'''主要媒体'''
|越南盾
|
*百越通讯社(百通社)
*胡志明之声
*半岛潮
*春革
|-
| colspan="2" style="text-align:center;" |[[模板:越南国家信息(临时)|编辑模板]]
|-
|-
|}
|}

2025年10月6日 (一) 23:35的最新版本

越南
这里放国旗
国家信息
国名全称 越南社会主义共和国
人口 1.28亿
首都 河内
其他主要城市
  • 胡志明市
政治
国家体制 国民民主专政
政治制度
执政党 越南共产党
主要领导人
  • 国家元首:党总书记/国家主席 阮氏绚华
  • 政府首脑:政府总理 黎德溪
  • 国会主席:武氏春
主要机构
  • 立法机构:越南国会
经济
货币 越南盾
文化
官方语言文字
主要族群
主要宗教
主要媒体
  • 百越通讯社(百通社)
  • 胡志明之声
  • 半岛潮
  • 春革
编辑模板