用户:Naive:修订间差异
来自23世纪百科
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
== 武夷煮 == | == 武夷煮 == | ||
武夷煮是一种融合了关东煮灵感的炖煮汤点。汤底通常由干菌菇、笋和乌龙茶或红茶叶长时间熬制而成,并与关东煮类似,加入各种竹签串起的食材炖煮,其中整颗鸡蛋、大块笋和香菇串是较关东煮比较有特色的内容物。 | 武夷煮是一种融合了关东煮灵感的炖煮汤点。汤底通常由干菌菇、笋和乌龙茶或红茶叶长时间熬制而成,并与关东煮类似,加入各种竹签串起的食材炖煮,其中整颗鸡蛋、大块笋和香菇串是较关东煮比较有特色的内容物。 | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="2" |23世纪特色思潮体系 | |||
|- | |||
|'''利维坦类''' | |||
|[[中国共和国路线]] · [[欧罗巴欧陆基督教主义]] · [[美联陆权主义]] · [[英国皇家党主义]] · [[格陵兰泛斯拉夫主义]] | |||
|- | |||
|'''新秩序类''' | |||
|[[总计划主义]] · [[山姆-哥伦比亚信仰]] · [[格拉本思想]] · [[太空殖民地民族主义]] · [[边疆再造主义]] | |||
|- | |||
|'''曙光类''' | |||
|[[中国大团结路线]] · [[第五国际革命纲领]] · [[边疆革命主义]] · [[星火主义]] | |||
|- | |||
|'''奇点类''' | |||
|[[唯生产力/科技远视主义]] · [[智瞳救赎派主义]] · [[孟阳明主义]] | |||
|- | |||
|'''蝶类''' | |||
|[[联合地球主义]] · [[英国联邦党主义]] · [[第四世界和平进步主义]] · [[科国主义]] · [[温和远视主义]] · [[洛克萨特社会主义]]* | |||
|- | |||
|'''蛾类''' | |||
|[[海盗党主义]] · [[能材党主义]] · [[反欧罗巴主义]] | |||
|- | |||
|'''进取类''' | |||
|[[太平洋国进取主义]] · [[特许进取主义]] · [[文共体企合主义]] · [[米氏主义]]* | |||
|- | |||
|'''相关话题''' | |||
|[[专题导览:23世纪特色思潮]] | |||
|- | |||
| colspan="2" |''*:彩蛋思潮'' | |||
|} | |||
2025年11月8日 (六) 16:35的版本
《科学大跃进的的梦想,与知识阶层统一战线的现实:远视主义与科国主义 | 日后谈》
大右转与反智潮流:共同的背景与不同的道路
知识阶层的兴起:走向现实
太空纪元与巨构朋克:辉煌与蜜月期
科国主义和远视主义的“美好年代”
淀粉战争与陨石事件:衰落与分野
尾声:工会化与南方国家的声音
《通过高强度义务教育获得公民权,知识的斯巴达还是科国主义下的反乌托邦?学役制——“做题家的星船伞兵”》
驿拓邦城墙区相关店铺
- 腓力四世酒馆:烧烤酒馆,反欧罗巴分子的聚集地。代表菜:土耳其烤肉拼盘;
- 花间堂·清供亭:雨樱集团下受欢迎的素食自助餐厅,口味清淡新鲜。代表菜:时令鲜蔬、素肉炖菜、武夷煮、复合果汁;
武夷煮
武夷煮是一种融合了关东煮灵感的炖煮汤点。汤底通常由干菌菇、笋和乌龙茶或红茶叶长时间熬制而成,并与关东煮类似,加入各种竹签串起的食材炖煮,其中整颗鸡蛋、大块笋和香菇串是较关东煮比较有特色的内容物。
| 23世纪特色思潮体系 | |
|---|---|
| 利维坦类 | 中国共和国路线 · 欧罗巴欧陆基督教主义 · 美联陆权主义 · 英国皇家党主义 · 格陵兰泛斯拉夫主义 |
| 新秩序类 | 总计划主义 · 山姆-哥伦比亚信仰 · 格拉本思想 · 太空殖民地民族主义 · 边疆再造主义 |
| 曙光类 | 中国大团结路线 · 第五国际革命纲领 · 边疆革命主义 · 星火主义 |
| 奇点类 | 唯生产力/科技远视主义 · 智瞳救赎派主义 · 孟阳明主义 |
| 蝶类 | 联合地球主义 · 英国联邦党主义 · 第四世界和平进步主义 · 科国主义 · 温和远视主义 · 洛克萨特社会主义* |
| 蛾类 | 海盗党主义 · 能材党主义 · 反欧罗巴主义 |
| 进取类 | 太平洋国进取主义 · 特许进取主义 · 文共体企合主义 · 米氏主义* |
| 相关话题 | 专题导览:23世纪特色思潮 |
| *:彩蛋思潮 | |