模板:特色食物:修订间差异

来自23世纪百科
(创建页面,内容为“ {| class="wikitable" |+ ! colspan="3" |23世纪特色食品 |- | rowspan="2" |'''中国秩序圈''' |'''菜肴''' |武夷煮 |- |'''饮料''' |莫搞 |- | rowspan="2" |'''欧罗巴''' |'''菜肴''' |新拉丁烩饭 |- |'''小吃''' |爱国菜 |- | rowspan="2" |'''美联''' |'''菜肴''' |拓荒饼 |- | rowspan="2" |'''英国''' |'''菜肴''' |国王咖喱 |- | rowspan="2" |'''斯拉夫''' |'''菜肴''' | |- |'''其他''' |'''菜肴'''…”)
 
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的8个中间版本)
第1行: 第1行:


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
! colspan="3" |[[模板:特色食物|23世纪特色食品]]
! colspan="3" |23世纪特色食品
|-
|-
| rowspan="2" |'''中国秩序圈'''
| rowspan="2" |'''新朝贡圈'''
|'''菜肴'''
|'''菜肴'''
|[[武夷煮]]  
|[[武夷煮]]
|-
|-
|'''饮料'''
|'''饮料'''
|[[莫搞]]
|[[莫搞]]
|-
|-
| rowspan="2" |'''欧罗巴'''
| rowspan="3" |'''欧罗巴'''
|'''菜肴'''
|'''菜肴'''
|[[新拉丁烩饭]]  
|[[新拉丁烩饭]]
|-
|-
|'''小吃'''
|'''小吃'''
|[[爱国菜]]
|[[爱国菜]] · [[四旬盏]]
|-
|-
| rowspan="2" |'''美联'''
|'''甜点'''
|[[花柱节蛋糕]]
|-
|'''美联'''
|'''菜肴'''
|'''菜肴'''
|[[拓荒饼]]
|[[拓荒饼]]· [[黑壳包]]  
|-
|-
| rowspan="2" |'''英国'''
|rowspan="3"|'''英国'''
|'''菜肴'''
|'''菜肴'''
|[[国王咖喱]]
|[[屠龙烤肉]] · [[兰兹角馅饼]] · [[国王咖喱]] · [[德雷克藻面包]] · [[棕汤]]
|-
|'''甜点'''
|[[萌岛布丁]]
|-
|-
| rowspan="2" |'''斯拉夫'''
|'''饮料'''
|'''菜肴'''
|[[枇杷酊]]
|
|-
|-
|'''其他'''
|'''斯拉夫'''
|'''菜肴'''
|'''菜肴'''
|
|[[格陵兰图桑卡]] · [[格瓦斯冻汤冰沙]]
|}
|}

2025年10月5日 (日) 02:24的最新版本

23世纪特色食品
新朝贡圈 菜肴 武夷煮
饮料 莫搞
欧罗巴 菜肴 新拉丁烩饭
小吃 爱国菜 · 四旬盏
甜点 花柱节蛋糕
美联 菜肴 拓荒饼· 黑壳包
英国 菜肴 屠龙烤肉 · 兰兹角馅饼 · 国王咖喱 · 德雷克藻面包 · 棕汤
甜点 萌岛布丁
饮料 枇杷酊
斯拉夫 菜肴 格陵兰图桑卡 · 格瓦斯冻汤冰沙