跨国企业:修订间差异
来自23世纪百科
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的2个中间版本) | |||
| 第326行: | 第326行: | ||
|- | |- | ||
|53 | |53 | ||
| | |红忠商社 / Benchū | ||
|贸易 | |贸易 | ||
|大宅凉子 | |大宅凉子 | ||
| 第1,392行: | 第1,392行: | ||
|许耀恒 | |许耀恒 | ||
|中国深港 | |中国深港 | ||
|- | |||
|231 | |||
|德勒克斯工业 / Drex Industries | |||
|工业产品 | |||
|Abel Morrison | |||
|太平洋国洛杉矶 | |||
|} | |} | ||
[[分类:主要国家经济]] | [[分类:主要国家经济]] | ||
[[分类:K]] | [[分类:K]] | ||
2025年9月12日 (五) 20:13的最新版本
23世纪的跨国企业特指在某个特定行业具有强大实力(甚至部分技术垄断力)和在人类世界范围内拥有较大影响力的大型企业。
由于缺乏足够的垄断力、行业宽度和政治地位(例如殖民地管辖权和自建武装能力),跨国企业并没能达到超级企业的高度,但它们一旦获得机会也有可能晋升为超级企业。
不过,大部分跨国企业的董事会中都拥有超级企业或者大国政府的股东代表,因此它们与超企及政府之间的关系也是错综复杂。
最近更新:2218年10月28日
| 排名 | 公司(中文/英文) | 产业 | CEO | 总部 |
| 1 | 希伯来银行 / Bank of Hebrew | 金融 | Karl Schnitger(施恺哲)、Igor Larssen | 以色列新特拉维夫 |
| 2 | 国民机器人公司 / National Robots Corp. | 机器人及仿生人 | 刘永良 | 中国湛江 |
| 3 | 工建银行 / ICCB | 金融 | 徐建权 | 中国北京 |
| 4 | 民瑞动力 / Meanit Driving | 飞车 | 张波 | 中国重庆 |
| 5 | 欧罗巴联合银行 / United Bank of Europe | 金融 | Agustin Rosas | 欧罗巴法兰克福 |
| 6 | 汉盛乐孚 / Henson Rolf & Co. | 金融 | 唐道恩、Robert Sinclair(劳勃兴) | 美联纽约 |
| 7 | 西宁联合防务公司 / Xining United Defence Co. | 防务承包 | 崔文怀 | 中国西宁 |
| 8 | 标准动力 / Standard Driving & Co. | 飞车 | Charlie Michaels(麦察俐) | 美联丹佛 |
| 9 | 丰田亨德森株式会社 / Toyota Henderson Holdings | 飞车 | 伊地须磨夫 | 日本丰田 |
| 10 | 帝国汇丰控股 / EHSBC Holdings | 金融 | Bengt Petterson(皮彬德) | 英国伦敦 |
| 11 | 中国联合人寿 / China United Life | 保险及再保险 | 陈华 | 中国上海 |
| 12 | 美国机器人与机械人公司 / US Robots and Mechanical Men Inc. | 机器人及仿生人 | Craig Burke(薄凯) | 美联芝加哥 |
| 13 | 公民投资银行 / Citizen Investment LLC | 金融 | John Tasker | 美联纽约 |
| 14 | 第一债券辛迪加 / First Bond Syndicated | 金融 | Darren Powell | 英国伦敦 |
| 15 | 英中再保险 / Anglo-Sino Reinsurance LLC | 保险及再保险 | Andy Smith(施安迪) | 英国卡迪夫 |
| 16 | 沃伦技术 / Warren Tech Inc. | 人工智能 | Roland Tippit | 美联斯波坎 |
| 17 | 瑞士银行 / UBS | 金融 | Jasmine Christianes | 瑞士日内瓦 |
| 18 | 太平洋建设 / Pacific Construction | 建筑组件 | 李娟 | 中国武汉 |
| 19 | 联邦防卫公司 / Federal Defence Inc. | 武器制造 | Murray Decker | 美联卡尔加里 |
| 20 | 东北汽车公司 / People's Auto Northeast Corp. | 飞车 | 梁永安 | 中国长春 |
| 21 | 伊菲自动化集团 / Yves-Philipp Automatic GMBH | 武器制造 | Marco Van Grondelle | 欧罗巴布鲁塞尔 |
| 22 | 瑞士信贷 / Swiss Credit | 金融 | Thoralf Koch | 瑞士日内瓦 |
| 23 | 永泰生物医疗公司 / Yongtai Biologic Medical Co. | 人造器官 | 张海波 | 中国南昌 |
| 24 | 殖民地银行 / Bank of Clony | 金融 | Raymond Werry(卫赖民) | 美联纽约 |
| 25 | 纽约证券交易所 / NYSE | 金融 | Jonathan Johnson | 美联纽约 |
| 26 | 火星开发银行 / Development Bank of Mars | 金融 | 唐涛 | 中国北京 |
| 27 | 华银控股 / BOC Holdings | 金融 | 王金华 | 中国上海 |
| 28 | 舒达香贴公司 / Schickktang Cigatip Inc. | 香贴 | Rebecca Daniels(邓蕊蓓) | 美联圣路易斯 |
| 29 | 华中期货交易市场 / Middle Futures Exchange Market | 金融 | John Powers(鲍若望) | 中国武汉 |
| 30 | 得勋工程 / Kuenhne & Negel GMBH | 建筑组件 | Urs Gasser | 瑞士辛德勒基 |
| 31 | 桑伊集团 / Sanyie Group | 工业产品 | 吕伟 | 中国长沙 |
| 32 | 好莱坞互动集团 / Hollywood Interactive Group | 娱乐 | David Spencer | 太平洋国山景市 |
| 33 | 特惠买 / Turn2Buy Co. | 打印零售 | 潘冬文 | 中国重庆 |
| 34 | A·阿尔巴赫里商行 / Ahmed Al Bahri Trading Co.Ltd | 贸易 | Muhammad Abbas | 伊盟多哈 |
| 35 | 三井水务株式会社 / Mitsui Water Resources Corp. | 水资源 | 古馆信夫 | 日本东京 |
| 36 | 大盐平自动化株式会社 / Oshio Automatic Co. | 工程技术 | 大盐平六郎 | 日本广岛 |
| 37 | 宠物漫游者公司 / Petromancer Inc. | 娱乐 | Valentin Moros(莫伟仑) | 美联波士顿 |
| 38 | 舒宁打印 / Suning Printing Co. | 打印零售 | 范尊才 | 中国南京 |
| 39 | 长城动力 / Great Wall Driving | 飞车 | 赵喜 | 中国武汉 |
| 40 | 洛韦尔联合技术集团 / RUTG | 工程技术 | Rudy McDowell | 美联多伦多 |
| 41 | 第一东方银行 / First Orient Bank | 金融 | 杨阁 | 中国上海 |
| 42 | 联天公司 / Cooperated Sky Co.Ltd | 运输 | 管鸣 | 中国兰州 |
| 43 | 盎格鲁撒克逊兑换银行 / Exchange Bank of Anglo-Saxon | 金融 | Larry Goodwin | 英国伦敦 |
| 44 | 迅游移动网络 / Fastway Mobile Network | 互联网 | 华盈盈 | 中国成都 |
| 45 | 安川电机株式会社 / Yaskawa Electric Co. | 机器人及仿生人 | 伊豫田哲夫 | 日本大阪 |
| 46 | 中国农场银行 / China Farm Bank | 金融 | 宋永高 | 中国北京 |
| 47 | 先进防卫研究所 / Advance Defence Institute | 武器制造 | 俞洋 | 中国绵阳 |
| 48 | 中食集团 / Sinofood Group | 葡萄酒 | 郝田媛 | 中国郑州 |
| 49 | 通用作坊 / General Workshops | 葡萄酒 | Brett Thomson(汤百利) | 美联泽西城 |
| 50 | 大中华银行 / Bank of Greater China | 金融 | 高季薇 | 中国南京 |
| 51 | 夏里逊仿生技术公司 / Harrison & Harrison Bionics Tech Corp. | 机器人及仿生人 | Joanna Succi | 太平洋国西雅图 |
| 52 | 南方飞艇 / Southern Airships LLC | 运输 | Toby Hellmers | 美联查尔斯顿 |
| 53 | 红忠商社 / Benchū | 贸易 | 大宅凉子 | 日本东京 |
| 54 | 温州联合信贷银行 / Wenzhou United Credit Bank | 金融 | 马从强 | 中国温州 |
| 55 | 瑞可记忆公司 / Recall Inc. | 娱乐 | Peter Nordstrom(诺斯颛) | 美联多伦多 |
| 56 | 翔航飞艇集团 / Xianghang Airships Corp. | 运输 | 蔡丽华 | 中国深港 |
| 57 | 深港酒店集团 / The Shenzhen & Hong kong Hotels Group | 酒店 | Jack Harrison(夏利顺) | 中国深港 |
| 58 | 通用动力 / General Driving | 飞车 | Newton Chater(查钮敦) | 美联代顿 |
| 59 | 大使酒店集团 / Ambassador Hotel Group | 酒店 | 陈光洋 | 中国北京 |
| 60 | 大都会新闻社 / Metnews Agency | 传媒 | 天河2000人工智能系统 | 驿宁 |
| 61 | 射线娱乐 / Rays Entertainment Co. | 娱乐 | 莫立川 | 中国北京 |
| 62 | 新江南重工 / New Jiangnan Heavy Industry Corp. | 星舰制造 | 任超磊 | 中国上海 |
| 63 | 沪东黄埔重工集团 / Hudong-Huangpu Heavy Industry Group | 星舰制造 | 岳建康 | 中国上海 |
| 64 | 大西洋动力 / Atlantic Driving | 飞车 | Martin Mendez(马孟迪) | 欧罗巴杜伊斯堡 |
| 65 | 华人统一银行 / Chinese Unity Bank | 金融 | 杜逸洁 | 中国上海 |
| 66 | 麦肯熙公司 / Mackinsey & Co. | 传媒 | Joe Yingst | 美联纽约 |
| 67 | 普拉尼克技术公司 / Pranik Technologies Corp. | 星舰制造 | Andrei Tikhonov | 斯拉夫斯拉夫城 |
| 68 | 罗氏生物公司 / Roche Biology AG | 人造器官 | Stefan Reinken | 欧罗巴维也纳 |
| 69 | 边缘快船公司 / Edge Fast Ship Corp. | 运输 | Larry Korb | 边缘港 |
| 70 | 仲间机器人公司 / Nakama Robots Co. | 机器人及仿生人 | 仲间阳子(Yoko Nakama) | 日本松山 |
| 71 | 绿色行星公司 / Green Planet Co. | 林业 | Tamas Cseresznyak | 欧罗巴阿姆斯特丹 |
| 72 | 安顺生物公司 / Anshun Biological Corp. | 生物技术 | 苏益安 | 中国厦门 |
| 73 | 酋长基金 / Chief Fund | 财富基金 | Mohamud-Bin-Zain | 伊盟阿布扎比 |
| 74 | 日游商社 / NRK | 运输 | 德增研一郎 | 日本东京 |
| 75 | 葛沙萨克 / GSSK Corp | 人造器官 | Julio Ricon | 美联波士顿 |
| 76 | 中岛动力株式会社 / Nakashima Driving Co. | 飞车 | 后藤正晴 | 日本秋田 |
| 77 | 金门工程集团 / Goldengate Enginerring Group | 星舰制造 | 程颖 | 中国广州 |
| 78 | 大陆机器人公司 / Continental Robots Co. | 机器人及仿生人 | Johan Faaberg | 欧罗巴斯德哥尔摩 |
| 79 | 时报集团 / Time Group | 传媒 | Eliza Rodriguez | 美联纽约 |
| 80 | 尊尼老虎媒体集团 / Johnny Tiger Media Group | 传媒 | Jack Harding(夏杰) | 中国深港 |
| 81 | 库伯蒂诺公司 / Cuppertino Corp. | 工业产品 | John Valentine | 美联辛辛那提 |
| 82 | 哈丽伯敦技术集团 / Hary Button Technologies Group | 工程技术 | Jimmy Lane | 美联印第安纳波利斯 |
| 83 | 半岛传媒公司 / Al Jazeera Media Corp. | 传媒 | Hany Rashid | 伊盟多哈 |
| 84 | 嘉年华太空旅游集团 / Carnival Space Travel Group | 太空旅游 | Maria Lorinczova | 欧罗巴汉堡 |
| 85 | 国际商业智能 / International Business Inteligency | 人工智能 | Sandy Rush | 美联纽约 |
| 86 | 地中海航运 / MSL | 运输 | Leo Carsten | 欧罗巴热那亚 |
| 87 | 庄生北方医疗 / Johnson Northern Medical Co. | 人造器官 | Claudia Jaramillo | 美联密尔沃基 |
| 88 | 共和国援助基金 / RAF | 财富基金 | 郭浩川 | 中国深港 |
| 89 | 联邦人寿 / Federation Life | 保险及再保险 | Lawrence Bruckhaimer | 美联纽约 |
| 90 | 北部防务集团 / Northern Defence Group | 防务承包 | 唐东磊 | 中国长春 |
| 91 | 华维智能公司 / Halway Inteligency | 人工智能 | 谢建超 | 中国厦门 |
| 92 | 环球旅游集团 / Global Travel Group | 太空旅游 | 陈铁钢 | 中国三亚 |
| 93 | 银河酒店集团 / Galaxy Hotel Group | 酒店 | Caesar Sanchez | 美联纽约 |
| 94 | 三井太空航运集团 / MOSL Group | 运输 | 杉山岩二 | 日本东京 |
| 95 | 联合酒业有限公司 / United Wine Co. | 葡萄酒 | 曹小青 | 中国广州 |
| 96 | 亚马逊生态集团 / Amazon Ecological Group | 林业 | Maris Arceo-Sanchez | 巴西里约热内卢 |
| 97 | 大众机器人集团 / Volksbots Group | 机器人及仿生人 | Gerhard Porch | 欧罗巴沃尔夫斯堡 |
| 98 | 柳州宇航工业公司 / Liuzhou Aerospace Industrial Corp. | 工程技术 | 蒋译锋 | 中国柳州 |
| 99 | 旗昌航运 / Russel Hudson Line | 运输 | Albert Russel | 美联杰克逊维尔 |
| 100 | 荣氏劳力公司 Wayne's Manpower Inc. | 人力资源 | Scott Foulkes(符思阁) | 澳大利亚阿德莱德 |
| 101 | 茹佳假日酒店集团 / Rujia-Holiday Inn Group | 酒店 | 贾新新 | 中国上海 |
| 102 | 天空酒店集团 / Sky Hotel Group | 酒店 | Dimitrios Venidis | 欧罗巴米兰 |
| 103 | 华鼎互动娱乐 / Huading Interactive Entertainment Corp. | 娱乐 | 秦弦 | 中国杭州 |
| 104 | 辛迪加酒店集团 / Cindicated Hotel Group | 酒店 | Priit Pesur | 欧罗巴巴黎 |
| 105 | 费马仕传媒 / Facemash Media | 传媒 | Benson White | 太平洋国门洛帕克 |
| 106 | 桑坦德电讯银行 / Bank of Santander Telefonica | 金融 | Peter Martin | 欧罗巴法兰克福 |
| 107 | 东方航运 / Oriental Line | 运输 | 谢成静 | 中国深港 |
| 108 | 马达航运集团 / MCC Shipping Group | 运输 | Allan Ingemann | 欧罗巴哥本哈根 |
| 109 | 迈普星运集团 / Mike-Prihar System Shipping Corp. | 运输 | Krystian Trafas | 以色列海法 |
| 110 | 大英航运 / Empire Line | 运输 | Neil Robinson(罗斌森) | 英国南安普顿 |
| 111 | 环宇航运集团 / Cosmos Shipping Group | 运输 | 樊连生 | 中国宁波 |
| 112 | 欧罗巴葡萄酒集团 / USE Wine Group | 葡萄酒 | Stephanie Terrat | 欧罗巴波尔多 |
| 113 | 白星航运 / White Planet Line | 运输 | 韩琦琨 | 中国天津 |
| 114 | 珩大旅业公司 / Everhuge Travel Corp. | 酒店 | 宋佳林 | 中国广州 |
| 115 | 英美香贴公司 / British American CigatipPlc | 香贴 | Roger Hamilton(韩妙敦) | 英国伦敦 |
| 116 | 沃伯格公司 / Walburg GMBH | 工业产品 | Juergen Koutek | 欧罗巴杜塞尔多夫 |
| 117 | 法瑞尔公司 / Farell Co. | 生物技术 | Ben Harman | 美联查尔斯顿 |
| 118 | 俐薇梦馨 LVMH | 奢侈品 | Olivia De Simoni(戴诗娅) | 欧罗巴巴黎 |
| 119 | 空间维修公司 / Space Maintanance Corp. | 工程技术 | Joseph Corlett | 美联亚特兰大 |
| 120 | 泛太平洋航运 / Pan Pacific Line | 运输 | Amy Marietti | 澳大利亚悉尼 |
| 121 | 慕尼黑再保险 / Munich Reinsurance GMBH | 保险及再保险 | Christoph Hagenauer | 欧罗巴慕尼黑 |
| 122 | 道格贝斯技术公司 / Doug Bass Technologies Corp. | 星舰制造 | Jack Bass | 美联诺福克 |
| 123 | 直布罗陀葡萄酒贸易公司 / Gibraltar Wine Trading Corp | 葡萄酒 | Simone Furlan | 欧罗巴巴伦西亚 |
| 124 | 海法生物技术公司 / Haifa Biological Technics Corp. | 生物技术 | Isacc Pandev | 以色列新特拉维夫 |
| 125 | 太平洋基金 / Pacific Fund | 财富基金 | Hugo Ramirez | 太平洋国洛杉矶 |
| 126 | 鹿特丹工程集团 / Rotterdam Enginerring Group | 星舰制造 | Koen Lyssens | 欧罗巴鹿特丹 |
| 127 | 华南证券交易所 / Huanan Stock Exchange | 金融 | 刘茗月 | 中国深港 |
| 128 | 俪兹华道酒店集团 / Rits-Waldorfe Hotel Group | 酒店 | John Pepper | 英国伦敦 |
| 129 | 印度洋保险集团 / Indian Ocean Insurance Group | 保险及再保险 | Ceasar Sanchez | 以色列新特拉维夫 |
| 130 | 利华电气公司 / Lee Wha Electric Corp. | 工业产品 | 李菲 | 中国深港 |
| 131 | 全国退休教师基金 / China National Retired Teachers Fund | 财富基金 | 孟颖 | 中国上海 |
| 132 | 毛里求斯工业集团 / Mauritius Industrial Group | 工业产品 | Denis Jegorov | 欧罗巴圣埃蒂安 |
| 133 | 文昌工程 / Wenchang Enginerring | 工程技术 | 赵统梅 | 中国文昌 |
| 134 | 信赖连锁 / Trust Chain Inn | 酒店 | Priscilla Martinez | 美联迈阿密 |
| 135 | 达硕克虏空间公司 / Dasault-Krup Space Co. | 防务承包 | Klaus Niesen(聂申) | 欧罗巴汉诺威 |
| 136 | 南半球生化 / Southern Hemisphere Biologic Co. | 人造器官 | Moses Grosling | 以色列新特拉维夫 |
| 137 | 战神航运 / Ares Line | 运输 | Alexander Bell | 美联迈阿密 |
| 138 | 炎黄机器人公司 / Sinobots Co. | 机器人及仿生人 | 李启明 | 中国绵阳 |
| 139 | 内布拉斯加农业集团 / Nebraska Agricultural Group | 林业 | Johnny Henderson | 美联林肯 |
| 140 | 鸿塔香贴集团 / Hongta CigatipGroup | 香贴 | 孙文芹 | 中国昆明 |
| 141 | 雷兹诺夫银行 / Bank of Reznov | 金融 | Roman Shirokov | 斯拉夫斯拉夫城 |
| 142 | 长安医疗集团 / Chang'an Medical Group | 人造器官 | 谷苏 | 中国长安 |
| 143 | 塔斯马尼亚葡萄酒贸易集团 / Tasmania Wine Trading Group | 葡萄酒 | Dick Harper | 新西兰奥克兰 |
| 144 | 德铁辛克航运 / DBS Lines | 运输 | Jens Petterson | 欧罗巴柏林 |
| 145 | 斯里普琴科防务集团 / Slipchenko Defence Group | 防务承包 | Dmitriy Ignashevich | 斯拉夫斯拉夫城 |
| 146 | 阿罗哈打印 / Aloha Printing Corp. | 打印零售 | Carol Merritt | 美联布法罗 |
| 147 | 旺达连锁酒店集团 / Wangda Chain Hotel Group | 酒店 | 朱小然 | 中国青岛 |
| 148 | 胜田自动化工程 / Katsuta Automatic Enginerring | 工程技术 | 胜田洋 | 日本大阪 |
| 149 | 太平洋银行 / Bank of Pacific | 金融 | Charles Stewart(司徒夏逸) | 太平洋国洛杉矶 |
| 150 | 恺鹏华颖 / KPCB | 风险投资 | Jeremy Pearson | 太平洋国旧金山 |
| 151 | 三鑫重工 / Samson Heavy Industry Corp. | 星舰制造 | 朴通皆 | 朝鲜汉城 |
| 152 | 艾森泽公司 / Acenture Corp. | 信息技术 | Rafael Meinhardt | 美联诺克斯堡 |
| 153 | 中国空间通信集团 / China Space Communication Group | 通讯 | 梁秋华 | 中国深港 |
| 154 | 宝盈集团 / Baumann Yingst Group | 奢侈品 | Juergen Schwab (谢华韵) | 欧罗巴慕尼黑 |
| 155 | 联合可可公司 / United Cocoa | 巧克力 | Juan Rodriguez | 墨萨克斯瓜达拉哈拉 |
| 156 | 保吏国防公司 / Polly Defence Co. | 防务承包 | 万设 | 中国北京 |
| 157 | 马斯克公司 / Mursk Corp. | 工程技术 | William Mursk | 南非开普敦 |
| 158 | 华中通信 / Huazhong Communications | 通讯 | 张闵 | 中国深港 |
| 159 | 新生急冻 / New Life Frozen | 人体急冻 | 罗汾 | 中国哈尔滨 |
| 160 | 维索卡 / Vysoka | 防务承包 | Vladimir Popov | 斯拉夫斯拉夫城 |
| 161 | 省港澳航运 / Canton Hong Kong & Macau Shipping Co. | 运输 | 赵苏华 | 中国广州 |
| 162 | 盖塔卡宇航集团 / Gatacca Aerospace Group | 工程技术 | Aron Walters | 美联圣彼得堡 |
| 163 | 南华纪工业 / NPI | 星舰制造 | 蔡雯 | 中国厦门 |
| 164 | 银河航运公司 / Milky Way Lines | 运输 | Alfred Shoenberg(宋霭) | 以色列新特拉维夫 |
| 165 | 国家地质勘探开发集团 / SGPD | 工程技术 | 向吕俊 | 中国呼和浩特 |
| 166 | 卫施迪公司 / Steve Wheeler Inc. | 工业产品 | Benjamin Wheeler | 太平洋国波特兰 |
| 167 | 博融太平洋 / Borong Pacific Inc. | 金融 | 沈万钧 | 中国新加坡 |
| 168 | 西北工业集团 / NorWeinco. | 工业产品 | 陈德雍 | 中国酒泉 |
| 169 | 宇宙新闻网络 / UNN | 传媒 | Bill Woodgate | 美联纽约 |
| 170 | 兰州重工 / LZHI | 工业产品 | 郝秦 | 中国兰州 |
| 171 | 礼和贸易 / Carlowitz & Co. | 贸易 | Kieth Carlowitz(祈礼思) | 中国青岛 |
| 172 | 壬和行 | 贸易 | 胡志敏 | 中国岚州 |
| 173 | 颠地集团 / Dent & Company | 巧克力 | Qintus Gaius Dent(邓坤图) | 中国广州 |
| 174 | 东兴贸易 / Julius Mannich & Company | 贸易 | 仲冬冬 | 欧罗巴以弗所 |
| 175 | 天利公司 / MacPhail & Company | 风险投资 | O'brien MacPhail | 欧罗巴他林敦 |
| 176 | 冬昌行 | 巧克力 | 王方 | 中国钜鹿 |
| 177 | 美利士贸易 / Milisch & Company | 贸易 | Tyler Benson | 欧罗巴拜占庭 |
| 178 | 中和行 | 贸易 | 李墨爱 | 中国瀛邑 |
| 179 | 水陆公司 / Brown & Company | 贸易 | Cotts Brown | 美联新休斯顿 |
| 180 | 嘉士公司 / Case & Company | 风险投资 | Raphael Chiphell | 欧罗巴亚该亚 |
| 181 | 琼记贸易 / Augustine Heard & Company | 贸易 | Mitch Heard | 以色列亚革悉 |
| 182 | 义泰行 | 采矿 | 闫朝才 | 中国不夜 |
| 183 | 沙勋贸易 / Sassons & Company | 贸易 | Elias Wolfgang Sassoon(撒华孚) | 中国上海 |
| 184 | 广利行 | 运输 | 王馨康 | 中国应天 |
| 185 | 彤孚行 | 葡萄酒 | 陈钰 | 边缘港 |
| 186 | 星泰行 | 巧克力 | 徐晓艳 | 边缘港 |
| 187 | 费尔哈士迪公司 / Field Hastis & Company | 采矿 | Muriel Hastis | 美联小行星堡 |
| 188 | 瑞记贸易 / Arnhold & Karberg & Co. | 贸易 | Anson Williamson Karberg | 欧罗巴彼特拉克 |
| 189 | 同舜行 | 运输 | 邹媛媛 | 中国狄道塞 |
| 190 | 薛泰行 | 贸易 | 薛斌 | 中国北京 |
| 191 | 勒士拉贸易 / Lessler & Company | 巧克力 | 杜瑾 | 波塞冬尼亚 |
| 192 | 帝亚吉欧集团 / Diageo Group | 葡萄酒 | Baldwin Pearson | 英国伦敦 |
| 193 | 英美资源公司 / Anglo American PLC | 采矿 | Tommy Bradley(谭百立) | 英国伦敦 |
| 194 | 中英资源公司 / Sinanglo Resources Corp. | 采矿 | Clementi Jones(钟楷) | 边缘港 |
| 195 | 筱原重工 / Shinohara Heavy Industry Co. | 工业产品 | 尚树伸行 | 日本东京 |
| 196 | 边界基金 / Frontier Foundation | 财富基金 | Fredrick Halstadt(哈斐棣) | 迦太基 |
| 197 | 辽鲁豫公务员退休基金 / LLY Fund | 财富基金 | 孔瑞德 | 中国青岛 |
| 198 | 碧怡湾 / JoyBay's | 房地产 | 何甄 | 中国澳门 |
| 199 | Anqius Chenus | 设计 | 宋辽 | 驿宁共和国 |
| 200 | 环世航空 / World Skyways Inc. | 运输 | Desmond Cahill | 美联夏威夷 |
| 201 | 蓝项工业 / BlueItems Industry | 工程技术 | Jerome Rockwell | 美联堪萨斯城 |
| 202 | 长征工业 / Long March Industry | 工程技术 | 元勃 | 中国天宫 |
| 203 | 泪湾公司 / Tear's Bay & Co. | 贸易 | 汤海涛 | 驿宁共和国 |
| 204 | 第一农业集团 / First Agricultural Group | 林业 | 曹玉元 | 中国郑州 |
| 205 | 兰氏农场 / Randy's Farm Inc. | 林业 | Troy Wilson | 美联诺克斯维尔 |
| 206 | 合众农场集团 / Associated Farms Corp. | 林业 | 权祖彪 | 中国深港 |
| 207 | 法鲨资本 / FaShark Capital | 星舰制造 | Francis Nameless | 美联纽约 |
| 208 | 阿尔诺斯. 亚纳海姆公司 / Arnos Yanaheim Corp. | 防务承包 | 千媚樰 | 欧罗巴里昂 |
| 209 | 光圈科技 / Aperture Science Co. | 工业产品 | 光圈人工智能系统 | 中国上海 |
| 210 | 联合矿业 / United Mining | 采矿 | 汐人 | 边缘港 |
| 211 | 诺德-博福斯工业集团 / Nord-Bofors Industry Corporation | 武器制造 | Alberto Bernhard Gouves | 欧罗巴斯德哥尔摩 |
| 212 | 戴慎 / Dyzen | 星舰制造 | Nicholas Bates | 英国马姆斯伯里 |
| 213 | 雀碧乐 / Quebirle | 生物技术 | María Álvarez | 欧罗巴马德里 |
| 214 | 固态社 / Solide co. | 娱乐 | 周仁逸 | 中国台北 |
| 215 | 幻影经纪人 / Phatom Broker | 其他: 智库和情报咨询 | Jack Haber | 美联谢泼德 |
| 216 | 豪斯集团 / House Group | 机器人及仿生人 | John House | 太平洋国拉斯维加斯 |
| 217 | 技术效应互动娱乐 / TE interactive entertainment | 娱乐 | Trip Ma | 中国上海 |
| 218 | 麦库拉夫特建筑集团 / MyCraft Construction Group | 建筑组件 | 莫江 | 欧罗巴斯德哥尔摩 |
| 219 | 沃特森工业 / Waterson Industry | 工业产品 | Tony Robert | 太平洋国旧金山 |
| 220 | MG娱乐 / MG Entertainment | 娱乐 | 甄红 | 中国长沙 |
| 221 | 内通速运 / Inner Express | 星际运输 | 刘达 | 中国武汉 |
| 222 | 阶梯数据 / Step data Corp. | 信息技术 | 伊藤石径 | 日本东京 |
| 223 | 恩泽生态 / Favour Ecology | 工程技术 | 黄惟宁 | 中国上海 |
| 224 | 星湖投资 / Starlake Inc. | 金融 | 李默然 | 中国天宫 |
| 225 | 青春泉可可贸易公司 / Youth Spring Cocoa Trade & Co. | 巧克力 | 安妮莎·B·G·罗兹 | 大哥伦比亚玻利瓦尔共和国巴拿马城 |
| 226 | 水果通讯科技 / iFruit Inc. | 通讯 | 张颜(Melody Zahn) | 太平洋国洛杉矶 |
| 227 | 模控生命 / CyberLike | 机器人及仿生人 | 赛博革命人工智能系统(CyberRevo.AI System) | 美联底特律 |
| 228 | 日照集团 / Nissyou Co. | 餐饮 | 杉田信吾 | 日本东京 |
| 229 | 澄空集团 / Clearsky Industry Group | 机器人及仿生人 | 林信风 | 火星广信 |
| 230 | 野猪重工集团 / Boar Heavy Industry Group | 武器制造 | 许耀恒 | 中国深港 |
| 231 | 德勒克斯工业 / Drex Industries | 工业产品 | Abel Morrison | 太平洋国洛杉矶 |