方舟编书图书馆:驿宁名人录:修订间差异
来自23世纪百科
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!姓名 | |||
!职务头衔 | |||
!称号 | |||
!事迹 | |||
!类型 | |||
|- | |||
|庄比 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|维克多·克莱恩斯 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|李灌壹 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|千媚雪(已故) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|“VIFF”叶嘉豪 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|“LaoWeek”(离境) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|殷雨茶 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|华酉鬼 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|孟阳明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|戴维宁 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|杜可夫斯基 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|马克西姆·伽农(离境) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|克里赛(离境) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|黑泽尔·莱恩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|“司蒙”章兆 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|苏石 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|李藏谦 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|陈锠华 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|古绍聪 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|尤米安克·伊格鲁 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|端木笙 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|千鹤渊道 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
'''政界人物''' | '''政界人物''' | ||
| 第32行: | 第178行: | ||
* 索尼克(失踪) 阿亚工程师 “机甲超人类主义者” | * 索尼克(失踪) 阿亚工程师 “机甲超人类主义者” | ||
* “那依夫” 科普作家 “神秘的中间人” | * “那依夫” 科普作家 “神秘的中间人” | ||
* 李灌壹 | * 李灌壹 泪安公司总裁 “头号老饕” | ||
'''文艺人物''' | '''文艺人物''' | ||
| 第44行: | 第190行: | ||
* 陈锠华 | * 陈锠华 | ||
* 古绍聪 | * 古绍聪 | ||
* 曼福德斯 | |||
* 陈修文 | |||
'''专业人员''' | '''专业人员''' | ||
2025年12月15日 (一) 17:00的版本
| 姓名 | 职务头衔 | 称号 | 事迹 | 类型 |
|---|---|---|---|---|
| 庄比 | ||||
| 维克多·克莱恩斯 | ||||
| 李灌壹 | ||||
| 千媚雪(已故) | ||||
| “VIFF”叶嘉豪 | ||||
| “LaoWeek”(离境) | ||||
| 殷雨茶 | ||||
| 华酉鬼 | ||||
| 孟阳明 | ||||
| 戴维宁 | ||||
| 杜可夫斯基 | ||||
| 马克西姆·伽农(离境) | ||||
| 克里赛(离境) | ||||
| 黑泽尔·莱恩 | ||||
| “司蒙”章兆 | ||||
| 苏石 | ||||
| 李藏谦 | ||||
| 陈锠华 | ||||
| 古绍聪 | ||||
| 尤米安克·伊格鲁 | ||||
| 端木笙 | ||||
| 千鹤渊道 |
政界人物
- 庄比 驿宁国务咨政 “半城咨政”
- 瑶光诗织 驿宁天文台长 “图党党鞭”
- 维克多·克莱恩斯 驿宁天军参谋 “忠诚善战的实权指挥官”
- 孟阳明 阿亚舆情顾问 “孟阳明共产主义创始人”
- 华酉鬼 测绘师 “坚定的右翼战士”
- 殷雨茶 前进联盟领袖 “戴丝绸手套的女主人”
- “LaoWeek”(离境) 香草集团领袖 “民主斗士”
- 杜可夫斯基(离境) 检察官 “狂热波兰复国主义斗士”
- “VIFF”叶嘉豪 海盗党党首 “反版权主义者”
- 欧德尔
军界人物
- 马克西姆·伽农(离境) 驿宁军科院院长 “军事理论大师”
- 克里赛(离境) 法鲨档案员 “系统环境作战拥户者”
- 黑泽尔·莱恩 法鲨集团安全主管 “有材华的策略家”
- “司蒙”章兆 驿宁军科院研究员
- 苏石 驿宁军科院研究员 “战争史专家”
- 汐奏
- 尤米安克·伊格鲁 战斗教官 “剑术大师”
- 端木笙 特种部队士兵 “黑星枪神”
其他武装人员
- 千鹤渊道 阿亚护卫 “索尼克用心棒”
商界人物
- 千媚雪(已故) 阿亚总裁 “山巅的女总裁”
- 索尼克(失踪) 阿亚工程师 “机甲超人类主义者”
- “那依夫” 科普作家 “神秘的中间人”
- 李灌壹 泪安公司总裁 “头号老饕”
文艺人物
- “皮皮柚” 小学生 “小学生偶像”
- 安晓萌
学界人物
- 李藏谦 博物学家 “安立柯专家”
- 陈锠华
- 古绍聪
- 曼福德斯
- 陈修文
专业人员
- 刘秦戕 工程机甲驾驶员
- “见习巫师” 律师
- “阿摩尼亚”
- 戴维宁 武器店主 “坚定的反欧无神论者”
- 林铂华(已故) 学者 “奇葩人士”
- 朱大根
- 犹索思