方舟编书图书馆:驿宁名人录:修订间差异

来自23世纪百科
无编辑摘要
无编辑摘要
 
第8行: 第8行:
|-
|-
|庄比
|庄比
|
|驿宁国务咨政
|
|
|
|
第14行: 第14行:
|-
|-
|维克多·克莱恩斯
|维克多·克莱恩斯
|
|驿宁天军参谋
|
|
|
|
第20行: 第20行:
|-
|-
|李灌壹
|李灌壹
|
|泪湾-安立柯公司总裁
|
|
|
|
第26行: 第26行:
|-
|-
|千媚雪(已故)
|千媚雪(已故)
|
|阿尔诺斯·亚纳海姆公司亚总裁
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|“VIFF”叶嘉豪
|“VIFF”叶嘉豪(离境)
|
|海盗党党首
|
|
|
|
第38行: 第38行:
|-
|-
|“LaoWeek”(离境)
|“LaoWeek”(离境)
|
|香草集团势力领袖
|
|
|
|
第44行: 第44行:
|-
|-
|殷雨茶
|殷雨茶
|
|前进联盟势力领袖
|
|
|
|
第50行: 第50行:
|-
|-
|华酉鬼
|华酉鬼
|测绘师
|
|
|
|
|-
|瑶光诗织
|驿宁天文台长
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|孟阳明
|孟阳明(离境)
|阿尔诺斯·亚纳海姆公司舆情顾问
|
|
|
|
|-
|戴维宁(离境)
|武器店店主
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|戴维宁
|陈修文(离境)
|
|阿尔诺斯·亚纳海姆公司秘书长
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|杜可夫斯基
|杜可夫斯基(离境)
|
|检察官
|
|
|
|
第74行: 第86行:
|-
|-
|马克西姆·伽农(离境)
|马克西姆·伽农(离境)
|
|驿宁军科院院长
|
|
|
|
第80行: 第92行:
|-
|-
|克里赛(离境)
|克里赛(离境)
|
|法鲨公司档案员
|
|
|
|
第86行: 第98行:
|-
|-
|黑泽尔·莱恩
|黑泽尔·莱恩
|
|法鲨集团安全主管
|
|
|
|
第92行: 第104行:
|-
|-
|“司蒙”章兆
|“司蒙”章兆
|
|驿宁军科院研究员
|
|
|
|
第98行: 第110行:
|-
|-
|苏石
|苏石
|
|驿宁军科院研究员
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|李藏谦
|曼福德斯
|
|驿宁物研所所长
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|陈锠华
|李藏谦
|
|驿宁心生院院长
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|古绍聪
|陈锠华
|
|驿宁心生院研究员
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|尤米安克·伊格鲁
|汐奏
|
|驿宁科学院院士
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|阿摩尼亚(离境)
|
|驿宁物研所研究院
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|端木笙
|古绍聪
|
|驿宁心生院副院长
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|千鹤渊道
|“那依夫”
|
|科普作家
|
|
|
|
第147行: 第159行:
'''政界人物'''
'''政界人物'''


* 庄比 驿宁国务咨政 “半城咨政”
* C庄比 驿宁国务咨政 “半城咨政”
* 瑶光诗织 驿宁天文台长 “图党党鞭”
* C瑶光诗织 驿宁天文台长 “图党党鞭”
* 维克多·克莱恩斯 驿宁天军参谋 “忠诚善战的实权指挥官”
* C维克多·克莱恩斯 驿宁天军参谋 “忠诚善战的实权指挥官”
* 孟阳明 阿亚舆情顾问 “孟阳明共产主义创始人”
* C孟阳明 阿亚舆情顾问 “孟阳明共产主义创始人”
* 华酉鬼 测绘师 “坚定的右翼战士”
* C华酉鬼 测绘师 “坚定的右翼战士”
* 殷雨茶 前进联盟领袖 “戴丝绸手套的女主人”
* C殷雨茶 前进联盟领袖 “戴丝绸手套的女主人”
* “LaoWeek”(离境) 香草集团领袖 “民主斗士”
* C“LaoWeek”(离境) 香草集团领袖 “民主斗士”
* 杜可夫斯基(离境) 检察官 “狂热波兰复国主义斗士”
* C杜可夫斯基(离境) 检察官 “狂热波兰复国主义斗士”
* “VIFF”叶嘉豪 海盗党党首 “反版权主义者”
* C“VIFF”叶嘉豪 海盗党党首 “反版权主义者”
* 欧德尔
* 欧德尔


'''军界人物'''
'''军界人物'''


* 马克西姆·伽农(离境) 驿宁军科院院长 “军事理论大师”
* C马克西姆·伽农(离境) 驿宁军科院院长 “军事理论大师”
* 克里赛(离境) 法鲨档案员 “系统环境作战拥户者”
* C克里赛(离境) 法鲨档案员 “系统环境作战拥户者”
* 黑泽尔·莱恩 法鲨集团安全主管 “有材华的策略家”
* C黑泽尔·莱恩 法鲨集团安全主管 “有材华的策略家”
* “司蒙”章兆 驿宁军科院研究员
* C“司蒙”章兆 驿宁军科院研究员
* 苏石 驿宁军科院研究员 “战争史专家”
* C苏石 驿宁军科院研究员 “战争史专家”
* 汐奏
* C汐奏
* 尤米安克·伊格鲁 战斗教官 “剑术大师”
* 尤米安克·伊格鲁 战斗教官 “剑术大师”
* 端木笙 特种部队士兵 “黑星枪神”
* 端木笙 特种部队士兵 “黑星枪神”
第175行: 第187行:
'''商界人物'''
'''商界人物'''


* 千媚雪(已故) 阿亚总裁 “山巅的女总裁”
* C千媚雪(已故) 阿亚总裁 “山巅的女总裁”
* 索尼克(失踪) 阿亚工程师 “机甲超人类主义者”
* 索尼克(失踪) 阿亚工程师 “机甲超人类主义者”
* “那依夫” 科普作家 “神秘的中间人”
* “神秘的中间人”
* 李灌壹 泪安公司总裁 “头号老饕”
* C李灌壹 泪安公司总裁 “头号老饕”


'''文艺人物'''
'''文艺人物'''
第187行: 第199行:
'''学界人物'''
'''学界人物'''


* 李藏谦 博物学家 “安立柯专家”
* C李藏谦 博物学家 “安立柯专家”
* 陈锠华
* C陈锠华
* 古绍聪
* C古绍聪
* 曼福德斯
* C曼福德斯
* 陈修文
* C陈修文


'''专业人员'''
'''专业人员'''
第197行: 第209行:
* 刘秦戕 工程机甲驾驶员
* 刘秦戕 工程机甲驾驶员
* “见习巫师” 律师
* “见习巫师” 律师
* “阿摩尼亚”
* C“阿摩尼亚”
* 戴维宁 武器店主 “坚定的反欧无神论者”
* C戴维宁 武器店主 “坚定的反欧无神论者”
* 林铂华(已故) 学者 “奇葩人士”
* 林铂华(已故) 学者 “奇葩人士”
* 朱大根
* 朱大根
* 犹索思
* 犹索思

2025年12月15日 (一) 21:37的最新版本

姓名 职务头衔 称号 事迹 类型
庄比 驿宁国务咨政
维克多·克莱恩斯 驿宁天军参谋
李灌壹 泪湾-安立柯公司总裁
千媚雪(已故) 阿尔诺斯·亚纳海姆公司亚总裁
“VIFF”叶嘉豪(离境) 海盗党党首
“LaoWeek”(离境) 香草集团势力领袖
殷雨茶 前进联盟势力领袖
华酉鬼 测绘师
瑶光诗织 驿宁天文台长
孟阳明(离境) 阿尔诺斯·亚纳海姆公司舆情顾问
戴维宁(离境) 武器店店主
陈修文(离境) 阿尔诺斯·亚纳海姆公司秘书长
杜可夫斯基(离境) 检察官
马克西姆·伽农(离境) 驿宁军科院院长
克里赛(离境) 法鲨公司档案员
黑泽尔·莱恩 法鲨集团安全主管
“司蒙”章兆 驿宁军科院研究员
苏石 驿宁军科院研究员
曼福德斯 驿宁物研所所长
李藏谦 驿宁心生院院长
陈锠华 驿宁心生院研究员
汐奏 驿宁科学院院士
阿摩尼亚(离境) 驿宁物研所研究院
古绍聪 驿宁心生院副院长
“那依夫” 科普作家

政界人物

  • C庄比 驿宁国务咨政 “半城咨政”
  • C瑶光诗织 驿宁天文台长 “图党党鞭”
  • C维克多·克莱恩斯 驿宁天军参谋 “忠诚善战的实权指挥官”
  • C孟阳明 阿亚舆情顾问 “孟阳明共产主义创始人”
  • C华酉鬼 测绘师 “坚定的右翼战士”
  • C殷雨茶 前进联盟领袖 “戴丝绸手套的女主人”
  • C“LaoWeek”(离境) 香草集团领袖 “民主斗士”
  • C杜可夫斯基(离境) 检察官 “狂热波兰复国主义斗士”
  • C“VIFF”叶嘉豪 海盗党党首 “反版权主义者”
  • 欧德尔

军界人物

  • C马克西姆·伽农(离境) 驿宁军科院院长 “军事理论大师”
  • C克里赛(离境) 法鲨档案员 “系统环境作战拥户者”
  • C黑泽尔·莱恩 法鲨集团安全主管 “有材华的策略家”
  • C“司蒙”章兆 驿宁军科院研究员
  • C苏石 驿宁军科院研究员 “战争史专家”
  • C汐奏
  • 尤米安克·伊格鲁 战斗教官 “剑术大师”
  • 端木笙 特种部队士兵 “黑星枪神”

其他武装人员

  • 千鹤渊道 阿亚护卫 “索尼克用心棒”

商界人物

  • C千媚雪(已故) 阿亚总裁 “山巅的女总裁”
  • 索尼克(失踪) 阿亚工程师 “机甲超人类主义者”
  • C “神秘的中间人”
  • C李灌壹 泪安公司总裁 “头号老饕”

文艺人物

  • “皮皮柚” 小学生 “小学生偶像”
  • 安晓萌

学界人物

  • C李藏谦 博物学家 “安立柯专家”
  • C陈锠华
  • C古绍聪
  • C曼福德斯
  • C陈修文

专业人员

  • 刘秦戕 工程机甲驾驶员
  • “见习巫师” 律师
  • C“阿摩尼亚”
  • C戴维宁 武器店主 “坚定的反欧无神论者”
  • 林铂华(已故) 学者 “奇葩人士”
  • 朱大根
  • 犹索思