模板:23世纪主要国家:修订间差异

来自23世纪百科
无编辑摘要
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的6个中间版本)
第1行: 第1行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="3" |[[模板:23世纪主要国家|主要国家和地区]]
! colspan="3" |[[模板:23世纪主要国家|主要国家和地区]]
第6行: 第5行:
|[[中国]] · [[欧罗巴]] · [[美联]] · [[英国]] · [[斯拉夫]] · [[以色列]]
|[[中国]] · [[欧罗巴]] · [[美联]] · [[英国]] · [[斯拉夫]] · [[以色列]]
|-
|-
| rowspan="3" |'''区域强国'''
| rowspan="2" |'''区域强国'''
| style="width:50px" |'''亚洲'''
| style="width:100px" |'''联合地球<br>常任理事国'''
|[[伊朗]] · [[土尔耳]] · [[日本]] · [[朝鲜]] · [[越南]] · [[兴都斯坦]]
|[[伊盟]] · [[太平洋国]] · [[巴西]] · [[日本]] · [[墨萨克斯]] · [[西非联]]
|-
|-
|'''非洲'''
|'''其他'''
|[[伊盟]]
|[[土耳其]] · [[伊朗]] ·  [[朝鲜共和国|朝鲜]] · [[越南]] · [[兴都斯坦]]
|-
|'''美洲'''
|[[太平洋国]] · [[巴西]] · [[默萨克斯]]
|-
|-
| rowspan="3" |'''地区关键国家'''
| rowspan="3" |'''地区关键国家'''
|'''亚洲'''
|'''亚洲'''
|[[巴基斯坦]] · [[印度伊斯兰共和国]] · [[西伯利亚共和国]] · [[秋明共和国]] · [[哈萨克斯坦]] · [[马来西亚]] · [[菲律宾]] · [[印度尼西亚]] · [[琉球]]
|[[巴基斯坦]] · [[喜马拉雅联邦]] · [[印度伊斯兰共和国]] · [[西伯利亚共和国]] · [[秋明共和国]] · [[哈萨克斯坦]] · [[马来西亚]] · [[菲律宾]] · [[印度尼西亚]]
|-
|-
|'''非洲'''
|'''非洲'''
|[[西非联]] · [[斯瓦希里联邦]]
|[[斯瓦希里联邦]]
|-
|-
|'''美洲'''
|'''美洲'''
|[[魁北克共和国]] · [[阿拉斯加]] · [[孤星联邦]]
|[[魁北克共和国]] · [[阿拉斯加]] · [[孤星联邦]] · [[委内瑞拉]]
|-
|-
| colspan="2" |'''关键影响小国'''
| colspan="2" |'''有关键影响的小国'''
|[[驿宁共和国|驿宁]] · [[爱尔兰]] · [[智利]]
|[[驿宁共和国|驿宁]] · [[爱尔兰]] · [[瑞士]] · [[卢森堡]] · [[智利]]
|}
|}

2025年10月15日 (三) 06:41的最新版本